Любослав Пенев: Ошибаетесь, думая, что в аэропорту напугали нас

19:20   10 октября, 2013

Главный тренер сборной Болгарии Любослав Пенев 10-го октября на пресс-конференции рассказал о своих ожиданиях от матча отборочного тура чемпионата мира по футболу 2014-го года «Армения» - «Болгария», отметив, что его команда не испугалась в аэропорту и, что каждая команда группы имеет столько очков, сколько достойна иметь.

«Мы готовы как к этой игре, так и к матчу против Чехии. Если думаете, что в аэропорту напугали нас, то знайте, что это не подействует на нашу игру. Не желаю больше говорить на нефутбольные темы. Есть комитеты, которые занимаются подобными вопросами. Мое дело – футбол.

Нас ожидает интересная игра. Обе команды имеют технически хорошо подготовленных футболистов. В нашей группе состоялись несколько матчей с интересными результатами. Каждая команда имеет столько очков, скольких достойна. Делать прогнозы – сложно. Мы приехали сюда, чтобы победить.

Мы не знаем, как сыграет в последних встречах обеспечившая первое место в группе сборная Италии. Наше дело – хорошо выступить в обоих матчах. В международных играх важна честь нации. Не думаю, что Италия специально сыграет слабо против Дании.

Игра, прошедшая в Софии, была настоящей борьбой. Не согласен, что наши футболисты специально прибегали к провокациям. Сборная Армении тогда прибыла в Софию после победы над Мальтой в первом матче, а мы потеряли очки в матче с Италией, поэтому наше желание победить было больше. Больше не желаю говорить об игре первого круга», - отметил болгарский специалист.

Напомним, что матч Армения – Болгария состоится 11-го октября на ереванском стадионе «Республиканский». Перед предпоследним туром болгары имеют 13 очков, а сборная Армении – 9.

Вера Мартиросян 

Фото: Шушаник Акопян

 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.