Трехкратный чемпион Европы Алекс Мискиртчян проведет бой за звание чемпиона мира (фото)

14:17   4 сентября, 2013

Профессиональный боксер Алекс Мискритчян поборется за пояс чемпиона мира, в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил Феликс Пайтян – пресс-атташе трехкратного чемпиона Европы по версии IBF, бельгийского боксера армянского происхождения Алекса Мискиртчяна, выступающего в весовой категории 57 кг.

«На данный момент Алекс находится в США. Он на месяц отправился в город Биг-Беар-Лейк в Калифорнии, где тренируется под руководством Абеля Санчеса. В том же лагере тренируются также много известных боксеров.

Алекс – трехкратный чемпион Европы, поэтому он и его личный тренер Армен Сукиасян решили отказаться от поединка за звание чемпиона Европы, запланированного на октябрь, и сосредоточить все силы на поединке за звание чемпиона мира, который состоится зимой. Соперником Алекса станет российский боксер, чемпион мира по версии IBF Евгений Градович. Точное место и сроки проведения поединка пока неизвестны»,- отметил Феликс Пайтян.

Пайтян также добавил, что Алекс Мискиртчян вновь посетит Армению в середине октября. Вместе с ним в Армению приедет также его менеджер и промоутер Алаин Ванакер.

Шушаник Акопян 




© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.