Армянские стрелки на чемпионате Европы

13:04   6 августа, 2013

На завершившемся в хорватском городе Осиек чемпионате Европы по спортивной стрельбе (винтовка и пистолет) выступили армянские спортсмены.

Представляющий Армению Кристиан Лауэр (малокалиберная винтовка, 50 м) на предварительном этапе набрал 614,3 очка и, заняв 44-ое место, выбыл из дальнейшей борьбы. В той же дисциплине в соревновании молодых спортсменов Грачик Бабаян набрал 605,5 очка и занял 58-ое место.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех позиций Кристиан Лауэр из 64-ех спортсменов занял 54-ое место, набрав 1143 очка. В той же дисциплине Грачик Бабаян занял 35-ое место среди 50-и спортсменов.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м Норайр Аракелян набрал 543 очка и занял 30-ое место. В молодежных соревнованиях в той же дисциплине Завен Игитян занял 23-е место среди 39-и участников, набрав 529 очков.

Как сообщает федерация спортивной стрельбы Армении, сборная поехала на чемпионат Европы под руководством тренеров Сейрана Никогосяна и Андраника Айвазяна.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.