Пилоты Формулы-1 грозят бойкотом

09:54   1 июля, 2013

Пилоты Формулы-1 могут бойкотировать Гран-при Германии, если не будет решена проблема со взрывающимися шинами.

Напомним, во время Гран-при Великобритании, победителем которого стал пилот команды «Мерседес» Нико Росберг, сразу у четырех гонщиков возникли почти идентичные проблемы с левым задним колесом. У пятого, Эстебана Гутьерреса, лопнула передняя левая шина.

Пилот «Феррари» Фелипе Масса, один из пострадавших участников гонки, заявил, что возможность организации бойкота будет обсуждена его коллегами по цеху.

«Я на 100 процентов уверен, что каждый пилот сейчас недоволен. Я не хочу сказать, что мы будем бойкотировать, потому что не хочу создавать проблем, но это явно то, что мы можем сделать для своей безопасности», - цитирует бразильца The Telegraph.

Отметим, что Гран-при Германии состоится в период с пятого по седьмое июля.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.