80-летний японец покорил Эверест

14:28   23 мая, 2013

80-летний японец Юитиро Миура успешно завершил восхождение на Эверест. Тем самым, Миура стал самым пожилым в истории покорителем высочайшей вершины планеты.

На покорение высоты в 8848 метров Миуре, которого сопровождали его сын Гото и местный проводник, потребовалось около восьми суток.

До сегодняшнего дня самым пожилым человеком, поднявшимся на Эверест, был непалец Бахадур Шерчан, который покорил эту вершину в возрасте 76 лет в 2008 году.

Юитиро Миура уже успешно поднимался на Эверест в 70 и 75 лет соответственно в 2003 и 2008 годах, сообщает ВВС.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.