24-летняя гольфистка продолжила играть после смертельно опасного укуса паука (фото)

18:11   14 февраля, 2013

Шведская гольфистка 24-летняя Даниэла Холмквист продолжила участие в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии после укуса смертельно ядовитого паука, сообщает  Eurosport.

Во время игры спортсменка почувствовала сильную боль в лодыжке и заметила сидящего на ее ноге черного паука с красным пятном посредине туловища. Этот вид паука - ядовитая особь,  «Черная вдова» (в яде данного вида пауков содержится сильный нейротоксин, который разносится по лимфатической системе жертвы и может стать причиной летального исхода).

Девушка сама вскрыла ранку на ноге острием подставки для мяча и выдавила наружу яд, не дав опасному токсину попасть в ее организм.

К приезду врачей Холмквист уже чувствовала себя нормально и настояла на продолжении игры. Сотрудникам скорой помощи пришлось сопровождать превозмогающую боль спортсменку и ждать, пока она закончит игру.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.