Ежегодный турнир по боксу имени Гагика Царукяна отныне будет переименован в турнир имени Владимира Енгибаряна

11:41   4 февраля, 2013

Поминальная церемония по лучшему боксеру всех времен Армении Владимиру Енгибаряну состоялась 3-го феварля в церкви Сурб Саргис в Ереване. На церемонии присутствовал президент НОК Армении Гагик Царукян, министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян, различные спортивные руководители и ветераны спорта.

Сразу после церемонии вице-президент НОК, член исполнительного комитета европейской ассоциации бокса Дереник Габриелян заявил, что отныне ежегодный турнир по боксу имени Гагика Царукяна отныне будет переименован в турнир имени Владимира Енгибаряна, сообщает официальный сайт НОК Армении.

Напомним, что первого февраля в Лос Анджелесе в возрасте 80 лет скончался олимпийский чемпион по боксу, трехкратный чемпион Европы и многократный чемпион СССР Владимир Енгибарян.

:



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.