Артур Абрахам о завершении своей карьеры, о жизни на родине и о лучшем спорстмене Армении

14:56   26 декабря, 2012

Подумаю о завершении карьеры через три-четыре года, заявил на своей пресс-конференции чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBO Артур Абрахам, сообщает корреспондент NEWS.am Sport.

«Я рад, что нахожусь в Армении. Ты счастлив, когда ты чемпион. Что касается моих соперников уходящего года, то Штиглиц и Буадла прекрасные боксеры. Я никогда не недооцениваю своих противников. Всегда отношусь к ним со всей серьезностью и работаю над собой. Впереди у иеня поединок со Штиглицем 31-го марта или 6 апреля.

Что касается моей карьеры, то завершать ее я не намерен. Подумаю об этом через три-четыре года. Тренерской деятельностью заниматься не буду, потому что это адский труд. Когда прекращу боксировать займусь постройкой новой спортшколы в Ереване. Пока что я только купил землю в одном из районов города. Я сделаю все, чтобы в Армении развивался профессиональный бокс. У нас есть хорошие боксеры, но еще рано говорить, что у них есть профессиональный уровень. К тому же многое зависит от менеджмента. В Германии боксерские клубы заключают огромные контаркты с телеканалами. Что касается того, вернусь ли я жить в Армению, то скажу, к сожалению – нет. Мне здесь будет трудно жить. Я работаю в Германии, но часто посещаю Армению.

Что касается лучшего армянского спортсмена 2012 года, то я согласен с выбором журналистов – это Арсен Джулфалакян. Насчет лучшего боксера, скажу, для меня – это Флойд Мейвезер, который проводит один поединок в год и получает за это от 50 до 100 млн. евро. В этом году считаю лучшим – Кличко-младшего», - отметил Абрахам.

Подготовила Лусине Шахбазян

 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.