Скончался двукратный олимпийский чемпион

17:58   24 декабря, 2012

Скончался двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Аркадий Воробьев умер 22 декабря в возрасте 88 лет, сообщает официальный сайт Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР).

Отметим, что Воробьев начал заниматься тяжелой атлетикой после Великой Отечественной войны. В 1950 году он впервые выиграл чемпионат СССР. На Олимпиаде-1952 в Хельсинки Воробьев выиграл бронзу. На Играх в Мельбурне (в 1956 году) и Риме (в 1960 году) атлет выиграл золотые медали.

На счету Воробьева пять золотых медалей чемпионатов мира, а также серебро и бронза мировых первенств. Ему принадлежало 26 мировых рекордов. После окончания профессиональной карьеры Воробьев перешел на тренерскую работу.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.