Украинский пловец переплыл Босфор со связанными руками

17:22   24 декабря, 2012

Севастопольский пловец, рекордсмен Книги рекордов Украины Олег Софяник 13 декабря совершил два заплыва в проливе Босфор - на 20 и 3 километра. Софяник проплыл 20 км в Босфоре от района Анадолуфенер до района Ускюдар, передает NEWSru.ua.

Спортсмен прошел дистанцию за 5 часов 17 минут стилем баттерфляй при очень сильном попутном течении (15-18 км в час).  15 декабря Софяник совершил заплыв на 3 километра военно-грузинским стилем (со связанными руками и ногами) от европейской части города до азиатской.

Напомним, что пловец обещал переплыть Атлантический океан в 2013 году.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.