Вараздат Ароян: Тренеру нужно попытаться найти другой выход

09:03   10 июня, 2025

Капитан сборной Армении Вараздат Ароян прокомментировал ничью с командой Черногории (2:2) в рамках товарищеского матча.

«Могу сказать, что это была боевая ничья. Я рад, что сегодня в команде была вера. Только с верой, патриотизмом и работой мы можем добиться успеха.

У нас было два голевых момента в конце второго тайма, мы могли победить. Соперник использовал свои моменты.

Мы пропустили быстрый гол, в начале матча была проблема с концентрацией. Повторюсь, команда верила и работала до конца.

Чтобы показывать тот футбол, который хочет новый тренер, нам нужно время, которого у нас нет. С сентября каждая ошибка будет стоить нам потерю очков. Тренеру нужно попытаться найти другой выход.

Я когда-то сказал, что сборная Армении с Генрихом Мхитаряном и без него — это разные команды. Теперь то же самое скажу об Эдуарде Сперцяне. Он топовый футболист. Я уверен, что он скоро получит свой шанс и докажет, что не уступает европейским игрокам», - сказал Вараздат Ароян.

В первом товарищеском матче Армения уступила Косово со счетом 2:5.

Лусине Шахбазян



© 2026 NEWS.am - Sport

The copyright for information published on this web site is owned exclusively by Armenian News-NEWS.am information-analytical agency. All information materials published on this website are intended solely for personal use. For full or partial reproduction of any material in other media it is required to acquire written permission from Armenian News-NEWS.am information-analytical agency. Those, who have committed copyright violations, will be prosecuted accordingly.