Кими Райкконен: «Оставьте меня в покое я знаю, что я делаю»

10:40   12 ноября, 2012

Победив на Гран-при Абу-Даби со временем 1.45,052 финский гонщик команды «Лотус» Кими Райкконен сделал необычный подарок сотрудникам команды.

Обогнавший конкурентов из «Феррари»  и «Ред Булл» финн прислал на базу Lotus F1 в Энстоуне 500 футболок с надписью «Leave me alone, I know what I'm doing» («Оставьте меня в покое, я знаю, что делаю»).

Кими произнес эту фразу во время Гран-при Абу-Даби, когда инженер попытался сообщить ему информацию о ситуации на трассе.

«Некоторые из моих комментариев попали в телетрансляцию. Полагаю, в тот момент вы могли услышать, что мне хотелось сохранять спокойствие, сделать свою работу и выиграть гонку. Единственное, что мне нужно было знать – это отрыв от гонщика, который ехал сразу за мной», - приводит слова гонщика yallaf1.com.

Напомним, Райкконен стал победителем Гран-при Абу-Даби, выиграв первую гонку после своего возвращения в Формулу-1. Чемпион 2007 года, вернувшийся в гонки после двух сезонов в чемпионате мира по ралли, до этого побеждал на Гран-при Бельгии-2009.

Для возрожденной команды Lotus эта победа также стала первой. А под названием Renault F1 Team «конюшня» из Энстоуна в последний раз побеждала в 2008 году.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.