Артур Согомонян: «Пюник» не воспринимает Суперкубок 2022-го года как весомое достижение

17:37   9 февраля, 2023

Федерация футбола Армении официально заявила, что Суперкубок имени Акопа Тонояна достается футбольному клубу «Пюник».

ФФА ссылается на пункт регламента соревнований, где сказано, что если одна или две команды, участвующие в Суперкубке, откажутся от участия, то организация вправе принять особое постановление.

Владелец «Пюника» Артур Согомонян прокомментировал решение Федерации:

«Хочется отметить, что это решение никак не обсуждалось с нашим клубом, мы так же, как и все, получили информацию из СМИ. Нам очень жаль, что футбольный клуб «Нораванк», победитель кубка Армении 2022 года, прекратил свое существование, и мы не смогли побороться с ними за этот титул. Мы также расстроены, что матч за Суперкубок не состоится. 

Футбольный клуб «Пюник» не воспринимает Суперкубок 2022 года как весомое достижение и не планирует празднования по этому поводу», - отметил Артур Согомонян.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.