Суперкубок Армении получит «Пюник»

10:49   8 февраля, 2023

Чемпион Армении ереванский «Пюник» получил Суперкубок Армении.

Матч за Суперкубок имени Акопа Тонояна, в котором соревнуются чемпион и обладатель Кубка предыдущего сезона, обычно проводится в сентябре каждого года.

Еще до начала сезона 2022/2023 футбольный клуб «Нораванк» прекратил свое существование.

24-го сентября 2022-го года сборная Армении провела очередной матч Лиги наций против сборной Украины. Проведение матча в этот день было невозможным.

График «Пюника» был крайне плотным из-за выступлений в еврокубках, из-за чего проведение матча за Суперкубок стало невозможным в осенней части чемпионата Армении.

Принимая во внимание вышеуказанное обстоятельство, а также на основании пункта 6.09 регламента организации и проведения соревнований Федерации футбола Армении, ФФА приняла специальное решение: не проводить матч за Суперкубок в 2022-м году и вручить приз футбольному клубу «Пюник».

Суперкубок имени Акопа Тонояна будет вручен «Пюнику» перед матчем чемпионата Армении «Ван» - «Пюник», который состоится 24-го февраля.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.