Чемпионат Армении по боксу в Ереване начался со скандала (фото)

20:01   31 января, 2023

В ереванском спортзале «Динамо» стартовал чемпионат Армении по боксу, в котором принимают участие 95 спортсменов из Еревана и областей республики.

Первый день начался со скандала. Перед стартом на ринг вышел чемпион мира, легендарный Исраел Акопкохян и заявил, что проводит акцию протеста, поскольку Федерация бокса Армении запретила его сыну участвовать в чемпионате Армении.

«Мой сын в прошлом году выиграл чемпионат Армении, но ему не дали победу. Он занял второе место, но его не вызывают на сборы, не приглашают на соревнования. Я на собственные средства отправляю его на соревнования.

Сегодня Федерация решила не допускать моего сына к участию в чемпионате Армении. Это враждебное отношение к моему ребенку, к его спортивной карьере», - сказал Акопкохян.


Протест был недолгим, чемпион мира покинул ринг, заявив, что не хочет вредить карьере других боксеров.

Лусине Шахбазян

Фото - Эмма Асатрян




© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.