Эрик Исраелян: Свою победу посвящаю матерям солдат, погибших на войне

09:54   30 ноября, 2022

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с победителем молодежного чемпионата мира, действующим победителем чемпионата Европы Эриком Исраеляном.

Эрик Исраелян (60 кг) стал золотым призером молодежного чемпионата мира по боксу, который проходил в Испании. В финале 18-летний армянский спортсмен разгромил Гочу Гордулаву из Грузии со счетом 5:0.

«Я очень рад, что смог победить. Стать чемпионом мира было моей мечтой. После чемпионата Европы моей главной целью была золотая медаль на чемпионате мира, и я это сделал. Я с детства мечтал об этом.

У меня большие цели и мечты. Свою победу посвящаю матерям солдат, погибших на войне», - сказал Эрик Исраелян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.