Генрих Мхитарян покинул сборную Армении

14:25   3 марта, 2022

33-летний полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян покинул сборную Армении.

«Дорогие друзья,

Я помню, как впервые надел футболку национальной сборной в товарищеском матче против Панамы, когда забил свой первый гол в матче квалификационного раунда чемпионата мира против Эстонии. Я хотел побеждать на каждом этапе своей карьеры, невзирая на трудности.

Для меня было большой честью играть за национальную команду последние 15 лет и еще большая честь - быть ее капитаном последние 6 лет.

После 95 международных игр, тяжелой работы, беспрецедентных взлетов и падений я решил завершить выступления за сборную Армении.

Я пришел к этому решению после моей последней игры против Германии в ноябре. Думаю, что сейчас подходящее время. Я отдал сборной все, что мог.

В ближайшие годы буду полностью сосредоточен на свой клубной карьере.

Мой путь в футболе начался в Армении, на моей родине, и я всегда буду благодарен каждому человеку, который поддерживал меня, тренировал меня, с кем я играл и каждому, кто способствовал моему росту как футболиста и как личности.


Удачи моей национальной сборной!

Навсегда ваш Гено».




© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.