Сборные России и Беларуси по хоккею отстранены от международных турниров

00:17   1 марта, 2022

Международная федерация хоккея приняла решение отстранить сборные России и Беларуси от международных турниров, сообщает официальный сайт организации.

Причиной стало военное вторжение России в Украину.

Ранее Финляндия исключила участие России и Беларуси в чемпионате мира 2022-го года, который пройдет в мае в Хельсинки и Тампере.

Также Россия лишится прав на проведение молодежного чемпионата мира в Новосибирске и Омске, а также чемпионата мира 2023-го года в Санкт-Петербурге. 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.