Левон Аронян։ Мне очень жаль, что мы до сих пор находимся в состоянии войны

09:03   30 ноября, 2021

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport трехкратный чемпион Всемирной шахматной Олимпиады, гроссмейстер Левон Аронян заявил, что каждая победа должна вдохновлять армянский народ.

Ранее Аронян посвятил свою победу на турнире Tata Steel India Blitz Армении и армянским героям.

26-го ноября в Ереване состоялось открытие шахматной школы имени Левона Ароняна и Габриэля Саргсяна. Школа была закрыта с октября 2018-го года из-за отсутствия государственного финансирования. 

«Думаю, каждая победа в любой сфере должна вдохновлять наш народ. В настоящее время у нас должны быть такие цели, если мы хотим выжить. Всем известно, что я армянский шахматист и предан своему народу.

Понятно, что мы до сих пор находимся в состоянии войны. Наши пленные еще не вернулись. Это меня очень беспокоит. Мне очень жаль, что в нашей стране все так.

В ближайшее время я приму участие в чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Казахстане с 25-го по 30-е декабря. С февраля по март пройдет серия Гран-при ФИДЕ. Буду готовиться к этим турнирам. Буду бороться, чтобы попасть на чемпионат мира», - отметил Аронян.


Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.