Токио-2020. Все медалисты дня

18:38   29 июля, 2021
29-го июля на Олимпийских игр в Токио были разыграны 17 комплектов медалей. В медальном зачете лидирует Китай с 31 медалью (15 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых).


Токио-2020, все медалисты дня

Академическая гребля, мужчины, двойка

1. Хорватия - 6:15.29
2. Румыния - 6:16.58
3. Дания - 6։19․88

Академическая гребля, женщины, двойка

1. Новая Зеландия -  6:50.19
​2. Россия - 6:51.45
​3. Канада - 6:52.10

Академическая гребля, мужчины, двойка парная, легкий вес

1. Ирландия - 6.06,43
​2. Германия - 6.07,29
3. Италия - 6.14,30

Академическая гребля, женщины, двойка парная, легкий вес

1. Италия - 6.47,54
2. Франция - 6.47,68
​3. Нидерланды - 6.48,03

Плавание, мужчины. 800 м, вольный стиль

1. Роберт Финке (США) - 7.41,87
2. Грегорио Пальтриньери (Италия) - 7.42,11
3. Михаил Романчук (Украина) - 7.42,33

Плавание, мужчины. 200 м, брасс

1. Зак Стаблети-Кук (Австралия) - 2.06,38 (олимпийский рекорд)
​2. Арно Камминга (Нидерланды) - 2.07,01
3. Матти Маттссон (Финляндия) - 2.07,13

Плавание, женщины. 200 м, баттерфляй

1. Чжан Юйфэй (Китай) - 2.03,86 (олимпийский рекорд)
​2. Реган Смит (США) -  2.05,30
​​​3. Хэйли Фликинджер (США) - 2.05,65

Плавание, мужчины. 100 м, вольный стиль

1. Калеб Дрессел (США) - 47,02 (олимпийский рекорд)
2. Кайл Челмерс (Австралия) - 47,08
3. Климент Колесников (Россия) - 47,44

Плавание, женщины, эстафета 4x200 м, вольный стиль

1. Китай - 7.40,33 (мировой рекорд)
2. США - 7.40,73
3. Австралия - 7.41,29

Стендовая стрельба, женщины, трап

1. Зузана Регак-Штефечекова (Словакия) -  43 (олимпийский рекорд)
2. Кэйл Браунинг (США) - 42
3. Алессандра Перилли (Сан-Марино) - 29

Стендовая стрельба, мужчины, трап

1. Иржи Липтак (Чехия) - 43
2. Давид Костелецкий (Чехия) - 43
3. Мэттью Ковард-Холли (Великобритания) - 33

Гребной слалом, женщины, каноэ

1. Джессика Фокс (Австралия) - 105,04
2. Мэллори Франклин (Великобритания) - 108,68
​3. Андреа Херцог (Германия) - 111,13

Дзюдо, женщины, до 78 кг

1. Шори Хамада (Япония)
2. Мадлен Малонга (Франция)
​3. Анна-Мария Вагнер (Германия), Майра Агияр (Бразилия)

Дзюдо, мужчины, до 100 кг

1. Аарон Вольф (Япония)
2. Чхо Гу Хам (Южная Корея)
​3. Нияз Ильясов (Россия), Жорже Фонсека (Португалия)

Фехтование, женщины, рапира, командный турнир

1. Россия
2. Франция
​3. Италия

Спортивная гимнастика, женщины, личное многоборье

1. Суниса Ли (США) - 57,433
2. Ребека Андраде (Бразилия) - 57,298
3. Ангелина Мельникова (Россия) - 57,199

Настольный теннис, женщины

1. Чэнь Мэн (Китай)
2. Сунь Инша (Китай)
​3. Мима Ита (Япония)


© 2022 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.