Токио-2020. Все медалисты дня

19:47   26 июля, 2021

В третий день 32-х летних Олимпийских игр в Токио был разыгран 21 комплект наград. В медальном зачете лидирует Япония с 13 медалями (8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых).

Триатлон, мужчины 

1. Кристиан Блюмменфельт (Норвегия) - 1:45.04
2. Алекс Йи (Великобритания) - 1:45.15
3. Хайден Вильде (Новая Зеландия) - 1:45.24

Плавание, женщины, 100 м, баттерфляй

1. Маргарет Макнил (Канада) - 55,59
2. Чжан Юйфэй (Китай) - 55,64
3. Эмма Маккеон (Австралия) - 55,72

Скейтбординг, женщины, стрит

1. Момидзи Нисия (Япония) - 15,26
2. Райсса Лил (Бразилия) - 14,64
3. Фуна Накаями (Япония) - 14,49

Плавание, мужчины, 100 м, брасс

1. Адам Пити (Великобритания) - 57,37
2. Арно Камминга (Нидерланды) - 58,00
3. Николо Мартиненги (Италия) - 58,33

Плавание, женщины, 400 м, вольный стиль

1. Ариарне Титмус (Австралия) - 3.56,69
2. Кэтлин Ледеки (США) - 3.57,36
3. Ли Бинцзе (Китай) - 4.01,08

Плавание, мужчины, 4х100 м, вольный стиль, эстафета

1. США - 3.08,97
2. Италия - 3.10,11
3. Австралия - 3.10,22

Стрельба, женщины, скит

1. Эмбер Инглиш (США) - 56
2. Диана Бакоси (Италия) - 55
3. Мень Вэй (Китай) - 45

Стрельба из лука, мужчины, командные соревнования

1. Южная Корея
2. Китайский Тайбэй
3. Япония

Велоспорт, маунтинбайк, мужчины

1. Томас Пидкок (Великобритания) - 1:25.14
2. Матиас Флюкигер (Швейцария) - 1:25.34
3. Давид Валеро (Испания) - 1:25.48

Синхронные прыжки в воду, мужчины. 10 м, вышка

1. Томас Дэйли – Мэттью Ли (Великобритания) - 471,81
2. Чэнь Айсэнь – Цао Юань (Китай) - 470,58
3. Александр Бондарь – Виктор Минибаев (Россия) - 439,92

Стрельба, мужчины, скит

1. Винсент Хэнкок (США) - 59 (олимпийский рекорд)
2. Йеспер Хансен (Дания) - 55
3. Абдулла Аль-Рашиди (Кувейт) - 46

Гребной слалом, мужчины, каноэ-одиночка

1. Беньямин Савшек (Словения) - 98,25
2. Лукаш Роган (Чехия) - 101,96
3. Сидерис Тасиадис (Германия) - 103,70

Дзюдо, женщины, до 57 кг

1. Нора Гьякова (Косово)
2. Сара-Леони Сизик (Франция)
3. Цукаса Йосида (Япония), Джессика Климкейт (Канада)

Дзюдо, мужчины, до 73 кг

1. Сехэй Оно (Япония)
2. Лаша Шавдатуашвили (Грузия)
3. Ценд-Очир Цогтбаатар (Монголия), Ан Чхан Рим (Южная Корея)

Спортивная гимнастика, мужчины, командное многоборье

1. Россия - 262,500
2. Япония - 262,397
3. Китай - 261,894

Тяжелая атлетика, женщины, до 55 кг

1. Хидилин Диаз (Филиппины) - 224 кг (97 + 127, олимпийский рекорд)
2. Киюн Лиао (Китай) - 223 (97 + 126)
3. Зульфия Чиншанло (Казахстан) - 213 (90 + 123)

Настольный теннис, смешанные пары

1. Япония
2. Китай
3. Тайбэй

Фехтование, женщины, сабля

1. София Позднякова (Россия)
2. Софья Великая (Россия)
3. Манон Брюне (Франция)

Фехтование, мужчины, рапира

1. Чун Ка Лонг (Гонконг)
2. Даниэле Гароццо (Италия)
3. Александр Чупенич (Чехия)

Тхэквондо, женщины, до 67 кг

1. Матеа Елич (Хорватия)
2. Лорен Уильямс (Великобритания)
3. Рут Гбагби (Кот-д’Ивуар), Хедайя Вахба (Египет)

Тхэквондо, мужчины, до 80 кг

1. Максим Храмцов (ОКР)
2. Салех Эльшарабати (Иордания)
3. Тони Канает (Хорватия), Сеиф Эисса (Египет)




© 2022 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.