Симон Мартиросян: Несправедливо, что только я участвую в Олимпийских играх

22:06   18 июля, 2021

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с двукратным чемпионом мира и Европы, вице-чемпионом Олимпийских игр в Рио Симоном Мартиросяном.

«Сборная Армении по тяжелой атлетике - лучшая из когда-либо существовавших. Все вместе едины.

Несправедливо, что только я участвую в Олимпийских играх. Не понимаю, как допинг-скандал связан с нами. Это произошло очень давно, из-за этого сегодня мы страдаем, и я не понимаю, почему. Когда это случилось, мы даже не были спортсменами.

В сборной много сильных ребят, например Гор Минасян и Андраник Карапетян, которые могли бы выиграть медали на Олимпиаде, но буду участвовать только я, и это несправедливо.

Я должен много работать, чтобы выступить с честью. Моя мечта и цель - стать чемпионом Олимпийских игр в Токио. После войны нам необходимы победы, и я верю в наши победы», - отметил Симон Мартиросян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.