Один из самых результативных полуфиналов в истории еврокубков. «Рома» и «Манчестер Юнайтед» забили 13 голов

09:10   7 мая, 2021

Полуфинал Лиги Европы между итальянской «Ромой» и английским «Манчестер Юнайтед» стал одним из самых результативных полуфиналов в истории еврокубков. По итогам двух матчей 20-кратный чемпион Англии победил со счетом 8:5 (6:2, 2:3).

Лишь один раз в истории еврокубков команды забивали больше голов в полуфинале. В матче между «Айнтрахтом» и «Рейнджерсом» в 1960-м году был зафиксирован счет 12:4. В домашнем матче немецкая команда выиграла со счетом 6:1, а в гостях - 6:3, передает Opta.

13 голов были забиты также в 2018-м году, когда английский «Ливерпуль» в Лиге чемпионов обыграл «Рому» со счетом 5:2, а в гостях уступил со счетом 2:4.

Напомним, что в финале Лиги Европы соперником «Манчестер Юнайтед» станет «Вильярреал».



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.