Прокуратура Германии готовится предъявить обвинения Берни Экклстоуну

13:46   27 сентября, 2012

Прокуратура Мюнхена намерена предъявить обвинения промоутеру Формулы-1 Берни Экклстоуну в подкупе должностного лица. Дело в том британец вовлечен в коррупционный скандал с бывшим банкиром Герхардом Грибковски. Последний обвинялся в получении от Экклстоуна многомиллионной взятки ($ 44 млн) при оформлении передачи коммерческих прав на Ф-1 фонду CVC. 

В свою очередь, Экклстоун сам утверждал, будто Грибковски вынудил заплатить ему эти деньги, однако банкир заявил, что данная сумма были именно взяткой.

В итоге, прокуратура Мюнхена приговорила Грибковски к тюремному заключению на 8,5 года, а Экклстоуна назвала не жертвой вымогательства, а соучастником в даче взятки, однако обвинение Берни пока не было предъявлено, сообщает Suddeutsche Zeitung.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.