Роберт Арзуманян: Созданы прекрасные условия для подготовки команды

18:30   12 февраля, 2021

Не секрет, что ереванский «Урарту» придает большое значение развитию детско-юношеского футбола и развитию академии клуба. Но несколько дней назад ереванский клуб снова «удивил» всех. «Урарту-2» под руководством Роберта Арзуманяна проводит вторую часть подготовительного периода в Объединенных Арабских Эмиратах. Для армянского футбола это новая реальность - уделять пристальное внимание молодым игрокам.

Помимо того, что «Урарту» является амбициозной командой с высококлассным тренером и ряд легионеров, значительная часть бюджета клуба тратится на академию, где тренируются около 900 молодых игроков. В прошлом году в Армении впервые был принят новый механизм тренировочной компенсации, важность которого давно заявлялось руководством «Урарту».

Главный тренер «Урарту-2», бывший защитник сборной Армении Роберт Арзуманян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал о ходе сбора в ОАЭ.

«Созданы очень хорошие условия для проведения сбора. Есть все условия для хороших тренировок, все очень хорошо организовано. Мы уже сыграли один матч, запланированы еще два матча. В первой игре мы встретились с высококлассной командой с хорошими тренерами. В следующих двух матчах сыграем против местных команд. Готовимся ко второй части чемпионата. Созданы прекрасные условия для подготовки команды», - отметил Роберт Арзуманян.

Напомним, что в ходе сбора в ОАЭ «Урарту-2» уступил команде испанской академии Ла Лиги со счетом 1:3. После весенней части чемпионата Первой лиги команда под руководством Роберта Арзуманяна с 23-я очками занимает четвертое место и имеет лучший результат среди дочерних команд Премьер-лиги.

Давид Егиазарян

Фото - пресс-служба «Урарту»



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.