Федерация футбола Армении решила начать кампанию #ArtsakhStrong перед всеми матчами

19:14   28 сентября, 2020

Матчи 6-го тура Вбет армянской премьер-лиги, за исключением уже перенесенного матча «Ноа» - «Ван», состоятся 30 сентября в 16:15. Федерация футбола Армении, стремясь привлечь внимание международного сообщества к крупномасштабным военным операциям, проводимым Азербайджаном против Арцаха, решила начать кампанию #ArtsakhStrong перед всеми матчами, сообщает пресс-служба ФФА.

Игры начнутся минутой молчания, а игроки команд-участниц выйдут на поле в траурных повязках. В то же время, учитывая наличие военного положения на территории Республики Армения, руководствуясь статьей 8 Закона о правовом режиме военного положения РА, было принято решение проводить матчи без зрителей.

Эти решения были приняты на специальном заседании исполкома ФФА 28 сентября, на котором также присутствовали официальные лица клубов Вбет армянской премьер-лиги, не имеющих своих представителей в Исполкоме ФФА. Они поучаствовали в обсуждениях и высказывали свое мнение о дальнейшем ходе чемпионата.
27 сентября Департамент проведения соревнований ФФА проинформировал клубы о том, что турниры, проводимые под эгидой ФФА, были отложены до объявления отмены военного положения в соответствии с Законом РА «О правовом режиме военного положения». После этого правительство Армении приняло решение ввести военное положение в Республике Армения, которое не запрещает проведение футбольных матчей.

В результате обсуждений между членами Исполнительного комитета ФФА, Исполком ФФА решил не переносить турниры, проводимые под эгидой ФФА.

Матч «Алашкерт» - «Гандзасар-Капан» состоится на стадионе «Наири», поединок «Ширак» - «Лори» - на «Городском» стадионе в Гюмри, а матч «Арарат» - «Урарту» - на стадионе в Дзорахпюре. Все встречи состоятся 30 сентября. Начало - в 16:15.

Исполнительный комитет ФФА также обсудил вопрос о сроках и месте проведения Ежегодного собрания ФФА. Первоначально планировалось провести Ежегодное собрание ФФА 3 ноября, но в связи со сложившейся ситуацией Исполнительный комитет ФФА решил отложить обсуждение места и времени проведения этого собрания.

Федерация футбола Армении следит за сложившейся ситуацией и может в любой момент принять иное решение по поводу чемпионата.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.