Артур Авагимян – о выступлениях в «Черноморце», Капарросе и сборной Армении (фото)

14:54   24 июля, 2020

В ходе зимнего трансферного окна Артур Авагимян перешел из ереванского «Алашкерта» в одесский «Черноморец».

23-летний хавбек уже провел 6 матчей в Первой лиге чемпионата Украины, в одном из которых красивым ударом поразил ворота луцкой «Волыни» (5:2).

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport Авагимян, который до перехода в «Алашкерт» играл в киевском «Арсенале», рассказал о выступлениях в «Черноморце» и желании получить приглашение в сборную Армении.

«Было сложно набрать оптимальную форму, поскольку «вмешался» и на два месяца нас из игры вывел карантин. Потом в «Черноморце» сменился тренер. Однако, в первой же игре после вынужденной паузы мы обыграли довольно крепкую команду – «Волынь», а я забил свой первый гол в составе одесского клуба.

У меня огромное желание помочь «Черноморцу» своими голами и ассистами, тем самым оправдав доверие руководства и тренерского штаба. Это клуб с историей, с шикарным стадионом, даже при пустых трибунах чувствуется столь необходимая энергетика, придающая сил в важный момент. На высоком уровне организация, реабилитация, море тоже рядом (смеется).

Моя цель – получить приглашение в сборную Армении. Это будет большой честью для меня и моей семьи. Знаю, что сборную возглавил высококлассный европейский специалист – Хоакин Капаррос. Читал, что Мистер имеет огромный опыт работы с молодежью, Капаррос раскрыл ряд талантливых игроков. Это внушает оптимизм. Надеюсь, что наша национальная команда наконец-то пробьется в финальную стадию мундиаля или европейского первенства.

Так, что есть предпосылки, что в сборной все будет хорошо. Будет еще лучше, если меня с Кадимяном пригласят (смеется) (С нападающим белорусского «Немана» Гегамом Кадимяном Авагимян играл в киевском «Арсенале» и «Алашкерте» - ред.). Очень хочу выйти в украинскую Премьер-лигу в составе «Черноморца»»,- отметил Авагимян.

Напомним, что Авагимян является воспитанником донецкого «Шахтера», в свое время Артур представлял юношеские сборные Украины до 16-и, 17-и и 19-и лет.

Самвел Сукиасян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.