Умер бывший главный врач Формулы-1 Сид Уоткинс

10:56   13 сентября, 2012

12 сентября в возрасте 84 лет скончался профессор Сид Уоткинс – известный британский нейрохирург, который с 1978 по 2005 гг. занимал пост главного врача «Формулы-1». Он внес вклад в разработку современных стандартов безопасности в автоспорте.

Уоткинс появился в гонках по личному приглашению промоутера F1 Берни Экклстоуна и успешно занимался развитием безопасности гонок. В числе пилотов, которым Уоткинс спас жизнь, — Мика Хаккинен, угодивший в 1995 г. в тяжелую аварию в Австралии. В последние годы профессор Уоткинс находился в отставке - единственной должностью Сида оставался пост почетного президента Института Международной автомобильной федерации (FIA), сообщает  F1news.ru.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.