Завершились XIV Паралимпийские игры в Лондоне

09:06   10 сентября, 2012

Церемония закрытия XIV Паралимпийских игр прошла на Олимпийском стадионе в Лондоне. В ходе церемонии паралимпийский флаг был передан Рио-де-Жанейро, где в 2016г. пройдут следующие Игры. Огонь XIV Паралимпиады потушили британские спортсмены - пловчиха Элли Симмондс и спринтер Джонни Пикок, завоевавшие золотые медали на соревнованиях, сообщает ВВС.

Китай занял первое место в общекомандном зачете Паралимпийских игр, завоевав 231 медаль, среди которых 95 – золотые. Россия – на втором месте с 102 медалями, в том числе, 36 золотыми.
На третьей строке – Великобритания, получившая 120 медалей, в том числе 34 золотых



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.