«Раскрывая таланты». Армянский полузащитник «Краснодара» (фото)

11:50   30 апреля, 2020

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В фарм-клубе российского «Краснодара», «Краснодаре-2» в ФНЛ выступает 19-летний армянский полузащитник Эдуард Сперцян.

Эдуард родился 7-го июня 2000-го года в Ставрополе.

Армянский хавбек является воспитанником «Краснодара», в котором играет с 10-и лет. Сперцян выступал за молодежную команду клуба, а затем транзитом через «Краснодар-3», выступающий в ПФЛ (второй дивизион) был переведен в «Краснодар-2», который представляет Первую лигу чемпионата России (ФНЛ).

В сезоне 2018/2019 19-летний футболист провел 11 игр в ФНЛ, а уже в этом сезоне Сперцян стал чаще играть в составе «Краснодара-2» - в его активе 20 матчей в текущем первенстве.

Сперцян привлекался к товарищеским матчам за главную команду «Краснодара», принял участие в Кубке «Матч Премьер», где сыграл против «Спартака», ЦСКА и «Ростова».

Эдуард входил в заявку на игры юношеской Лиги УЕФА, находился «под прицелом» юношеских сборных России.

По информации NEWS.am Sport, Эдуард Сперцян готов пополнить состав молодежной сборной Армении, а в дальнейшем - национальной команды.

Самвел Сукиасян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.