Зарплаты футболистов чемпионата Франции будут сокращены

13:07   10 апреля, 2020

Ассоциация профессиональных футболистов Франции достигла соглашения с министерством экономики и финансов страны о сокращении зарплат игроков футбольных клубов.

Французские клубы столкнулись с финансовыми трудностями, поскольку телекомпании Canal+ и BeIN Sport, которые освещают футбольные чемпионаты страны, отказались совершать выплаты за апрель.

По данным ESPN, в зависимости от получаемой суммы, зарплаты футболистов будут сокращены на 10, 20, 30 и 50 процентов. Отмечается, что сокращение зарплаты на 50 процентов распространится на бразильского нападающего ПСЖ Неймара, который зарабатывает около 32 млн евро в год.

Ранее были сокращены также зарплаты футболистов, выступающих в чемпионатах Италии, Испании и Германии.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.