Бриаско-Балекян – о сборной Армении, Ереване и Хоакине Капарросе (фото)

10:10   2 апреля, 2020

В беседе с Diario Armenia нападающий аргентинского «Уракана» и сборной Армении Норберто Бриаско-Балекян рассказал о процессе адаптации в сборной и желании вновь получить приглашение в национальную команду, а также о Ереване, языковом барьере и назначении Хоакина Капарроса.

В 18-и матчах текущего сезона в аргентинской Суперлиге 24-летний форвард, удостоившийся похвалы легендарного Диего Марадоны, стал автором трех голов и одной результативной передачи.

В его активе 4 матча в составе национальной сборной Армении.

«СБОРНАЯ АРМЕНИИ ИНТЕРЕСНАЯ И МОБИЛЬНАЯ КОМАНДА»

«Выступать за сборную Армении – отличный опыт для меня. Представлять национальную команду своей страны – большая честь для любого футболиста.

Сборная Армении – очень интересная и мобильная команда, в составе которой собраны хорошие футболисты из разных лиг. Эта сборная выделяется своей динамичной игрой.

Процесс адаптации прошел хорошо, однако во время второго сбора было немного холодно. Доволен ли я моей игрой в составе сборной Армении? Да, но могу дать команде больше. Смена часовых поясов отбирает у меня неделю для регулировки сна. Немного сказывается накопление усталости.

В случае нового приглашения, без раздумий присоединюсь к сборной. Это очень важная часть моей жизни и футбольной карьеры».

ЕРЕВАН И АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА АРГЕНТИНЫ

«Мне очень понравился Ереван. Основную часть времени отнимали тренировки, однако когда я все же выбрался в город, мне действительно понравился Ереван и то, как люди относились ко мне.

Мои братья входят в армянскую общину в Аргентине. Я также хотел бы участвовать в жизни местной общины».

ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР ИЛИ «ИСПАНСКИЙ С МХИТАРЯНОМ»

«Было немного сложно общаться с партнерами по сборной, которые разговаривали только на армянском. Однако, в этом вопросе нам помогал переводчик.

На испанском общался с Генрихом Мхитаряном и некоторыми из ребят. Могу выделить также Александра Карапетяна, с которым я нахожусь в отличных отношениях».

О ХОАКИНЕ КАПАРРОСЕ

«Хоакин Капаррос – тренер с огромным опытом, который возглавлял именитые команды. Думаю, он поможет нам добиться поставленных целей».

Перевел Самвел Сукиасян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.