Армен Назарян: Я уехал из Армении обиженным, но сегодня все прошло

16:45   21 февраля, 2020

Я ждал большой государственной награды своей родины 24 года. Я уехал из Армении обиженным, но сегодня все прошло.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил двукратный олимпийский чемпион, главный тренер сборной Болгарии по греко-римской борьбе Армен Назарян, который 21-го февраля в президентской резиденции был награжден медалью первой степени за заслуги перед Родиной.

«Я благодарен премьер-министру, министру, руководству государства за оценку своей работы хотя бы спустя 24 года. Я много лет назад уехал из Армении обиженным, поскольку после стольких моих побед не удостоился ни одной награды.

Моя радость удвоилась, поскольку недавно мой сын также стал чемпионом Европы. Я был очень счастлив в тот день, больше, чем во время своих побед. Сегодня меня наградило государство, все зовет в Армению», - сказал Армен Назарян.

Медаль известному спортсмену вручил премьер-министр Никол Пашинян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.