Симон Мартиросян: Думаю, что до Игр в Токио будет золотая медаль в Рио

15:44   21 февраля, 2020

После награждения в президентской резиденции в беседе с журналистами олимпийский вице-чемпион по тяжелой атлетике, двукратный чемпион мира и Европы Симон Мартиросян заявил:

«Мы очень рады, что наше государство поддерживает спорт. Это обязывает, чтобы еще больше побеждать и наилучшим образом представлять нашу страну.

Моя цель в 2020-м году - стать 3-кратным чемпионом Европы, а затем отправиться за олимпийским золотом. Я настроен очень решительно, будем надеяться, что все получится.

Во время награждения Никол Пашинян интересовался олимпийской золотой медалью Рио-2016. Спрашивал, когда он дойдет до Армении. Я ответил, что дело находится в судебном процессе. Думаю, что дойдет до Олимпийских игр в Токио»,- сказал Симон Мартиросян.

Напомним, что допинг-тест завоевавшего звание чемпиона Олимпийских игр Рио-2016 узбека Руслана Нурудинова дал положительный результат, и он лишится золотой медали.

В беседе с корреспондентом News.am Sport генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Армении Пашик Алавердян потвердил, что получил письмо от президента Международной федерации тяжелой атлетики о дисквалифиции Нурудинова и чемпионстве Симона Мартиросяна. В ближайшее будущее будет сделано официальное заявление.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.