Автобус с российскими паралимпийцами атакован в Лондоне

13:31   5 сентября, 2012

Автобус, перевозивший российскую паралимпийскую сборную по волейболу, подвергся нападению в Лондоне. Британская полиция провела расследование инцидента и установила, что в автобус запустили камнем. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее предполагалось, что автобус подвергся обстрелу, предположительно из пневматического оружия. По словам старшего тренера команды Виктора Дьякова, в стекле образовалось отверстие, очень похожее на результат выстрела. Руководство российской команды потребовало встречи с представителями британских правоохранительных органов, которые и провели расследование инцидента.

В свою очередь, английская сторона принесла извинения за инцидент и заверила, что приложит все усилия для обеспечения безопасности российской делегации, сообщает «Известия».

Напомним, что инцидент произошел в тот момент, когда российская команда ехала на заключительный матч группового этапа против сборной Марокко. Случившееся никак не повлияло на настрой россиян, они одержали победу над марокканцами и вышли в четвертьфинал со второго места.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.