Артур Авагимян продолжит карьеру в Украине

19:01   31 января, 2020

Полузащитник Артур Авагимян продолжит карьеру в Украине. Как стало известно корреспонденту NEWS.am Sport, 23-летний футболист заключил контракт с одесским «Черноморцем». Команда выступает в Первой лиге Украины и после 19-и туров занимает 10-е место с 22-мя очками.

Ранее мы сообщали, что «Алашкерт» по двустороннему соглашению расторг контракт с Артуром Авагимяном, который пополнил состав ереванской команды летом 2019-го года.

Авагимян - воспитанник донецкого «Шахтера», в составе которого принимал участие в матчах юношеской Лиги чемпионов.

Выступая в составе «Шахтера», Авагимян играл в сборных Украины U-16, U-17 и U-19.

Армянский хавбек, два года подряд признанный лучшим молодым футболистом «Мариуполя» и прошедший просмотр во французском «Бордо» по инициативе легендарного Лорана Блана, до перехода в «Алашкерт» выступал в киевском «Арсенале», в составе которого стал автором 2-х голов и 3-х результативных передач в прошедшем чемпионате Украины.

Самвел Сукиасян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.