«Осасуна», «Хетафе», «Бетис» и «Эспаньол» принимали участие в договорных матчах Ла Лиги

13:10   22 января, 2020

Бывший секретарь испанской «Осасуны» Анхель Вискай заявил в суде, что его бывший клуб участвовал в договорных матчах в сезонах 2012-2013 и 2013-2014, чтобы сохранить свое место в Ла Лиге, сообщает AS.   

«Осасуна» заплатила «Хетафе» и «Бетису» за победы, а «Эспаньолу» - за ничью.

Сейчас предъявлено обвинение 6-и бывшим руководителям «Осасуны», 3-м бывшим игрокам «Бетиса» и 2-м агентам по недвижимости, которые имели отношение к этой сделке.

3 футболиста – это Жорди Фигерас, Хави Торрес и Антонио Амайя, которые получили взятки наличными.

«Осасуна» заплатила «Хетафе» за победу 400 тысяч евро наличными. «Бетис» в следующем сезоне получил 250 тысяч евро.

«Осасуна» также заплатила по 150 тысяч евро «Вальядолиду» и «Бетису», чтобы эти команды стремились к победам над «Депортиво» и «Сельтой», соответственно. В сезоне 2012-2013 «Депортиво» и «Сельта» также боролись за право остаться в Ла Лиге.

Бывший секретарь «Осасуны» заявил, что он немедленно начал сотрудничать с президентом Ла Лиги Хавьером Тебасом, когда организация начала расследование. Благодаря этому признанию дело дошло до суда.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.