У украинской спортсменки во второй раз отобрали золотую медаль Паралимпиады

14:36   4 сентября, 2012

На Паралимпийских играх в Лондоне у метательницы диска Марии Помазан из Украины во второй раз отобрали золотую медаль. Помазан 31 августа заняла первое место в соревнованиях по легкой атлетике категории Ф35/36 (для спортсменов с заболеванием церебральным параличом), но затем организаторы заявили, что допустили техническую ошибку при подсчете результатов и присудили награду высшей пробы китаянке У Цин. Однако 2 сентября украинке вернули золотую медаль, но она не будет учитываться в общекомандном зачете.

На следующий день организаторы вновь пересмотрели решение и вернулись к первоначальному варианту объявить чемпионкой У Цин, а Помазан - серебряным призером.

Церемония вручения медалей должна была состояться в пятницу, но переносилась несколько раз и в итоге прошла в понедельник, однако Помазан на нее не явилась. Украинка 2 сентября все же стала чемпионкой, но в толкании ядра, сообщает ВВС.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.