Симон Мартиросян получит золотую медаль Олимпийских игр 2016-го года

17:56   25 декабря, 2019

Член сборной Армении по тяжелой атлетике, двукратный чемпион мира Симон Мартиросян получит золотую медаль Олимпийских игр 2016-го года в весовой категории 105 кг.

Допинг-проба узбека Руслана Нурудинова дала положительный результат, и он будет лишен золотой медали. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сообщил главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян.

В Рио Симон Мартиросян стал серебряным медалистом с результатом в сумме двоеборья 417 кг (190+227), Руслан Нурудинов занял первое место с результатом 431 кг (194+237).


Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.