Исраел Акопкохян: Раскол в боксе ни к чему хорошему не приведет

13:38   19 декабря, 2019

Раскол, возникший в боксе, ни к чему хорошему не приведет.

Об этом в беседе с журналистами заявил чемпион мира по боксу Исраел Акопкохян.

С 13-го по 18-е декабря в спортзале «Динамо» НОК организовал турнир «Кожаная перчатка», по итогам которого будет сформирована сборная Армении, которая поборется за путевки в Токио-2020.

Перед турниром НОК федерация бокса Армении провела Открытый чемпионат Армении.

Исраел Акопкохян поделился мнением о сложившейся ситуации.

«Может получится набрать олимпийский рейтинг, но после просмотра вчерашних и поединков предыдущих дней я не увидел там нормального боя. 

Раскол в армянском боксе наносит вред данному виду спорта и спортсменам. Я не знаю, как будет организовано участие в рейтинговых турнирах. Если что-то в боксе делается, то исключительно для рекламы, это не принесет никакой пользы спорту», - сказал Исраел Акопкохян.

Победители турнира «Кожаная перчатка»:

52 кг - Корюн Согомонян

57 кг - Артур Базеян 

63 кг - Грайр Шахвердян 

69 кг - Армен Машакарян 

75 кг - Арман Дарчинян 

81 кг - Гор Нерсесян

91 кг - Генрик Саргсян

+91 кг - Гурген Оганесян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.