Роман Березовский – о главной причине неудач сборной Армении и назначении на пост наставника «Сочи»

17:10   22 ноября, 2019

На днях тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский был назначен исполняющим обязанности главного тренера российского «Сочи».

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport 45-летний специалист рассказал о назначении, а также главной причине неудач сборной Армении.

«Предложение возглавить «Сочи» в какой-то мере стало для меня неожиданностью. Но неожиданные повороты событий часто делают нашу жизнь более интересной. Я работал с вратарями, однако получил возможность попробовать свои силы в роли главного тренера в течение трех туров. Сделаю все, чтобы принести максимальную пользу своей команде.

В последних неудачах сборной не хочется обвинять руководство, тренера, вратаря, всех футболистов. Считаю, что основная проблема сборной заключалась в отсутствии нашего лидера – Генриха Мхитаряна, без которого уровень сборной Армении значительно понижается.

А с глобальной точки зрения, нам необходима общая системность, омоложение состава, чтобы на подходе были молодые перспективные футболисты. Молодые игроки должны иметь стабильную игровую практику и быть конкурентоспособными уже в 20 лет»,- отметил легендарный вратарь.

Напомним, что сборная Армении завершила отборочный турнир Евро-2020 на предпоследнем месте. В заключительных матчах отборочного турнира под руководством Абраама Хашманяна команда Армении уступила сборным Греции (0:1) и Италии (1:9).

Самвел Сукиасян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.