Президент «Тоттенхэма»: Уволить Почеттино было очень сложно, но мы руководствовались интересами клуба

13:10   20 ноября, 2019

Президент лондонского «Тоттенхэма» Даниэль Леви прокомментировал отставку главного тренера команды, аргентинца Маурисио Почеттино.

«Мы с большим трудом пошли на этот шаг, который не был простым или поспешным. К сожалению, во внутренних турнирах в конце прошедшего сезона и в начале этого сезона результаты были крайне разочаровывающими. Задача руководства - принимать сложные решения. За время работы Маурисио и его штаба у нас было много ярких моментов. Уволить Почеттино было очень сложно, но мы руководствовались интересами клуба.

Они навсегда останутся в истории «Тоттенхэма». Я восхищен, как Маурисио преодолел трудный период, когда мы строили новый стадион. Он установил позитивную атмосферу в клубе. Я должен поблагодарить Почеттино и его штаб за все это. В «Тоттенхэме» им всегда будут рады», - приводит слова Леви пресс-служба клуба.

Почеттино заменил португалец Жозе Моуринью, которого в декабре 2018-го года уволили из «Манчестер Юнайтед».

После 12-и туров чемпионата Англии «Тоттенхэм» занимает 14-е место с 14-ю очками. Первый матч под руководством Моуринью команда проведет против «Вест Хэма» 23-го ноября на лондонском «Олимпийском» стадионе.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.