«Лори»: Никто не имеет права делать необоснованные, безответственные публичные заявления и искажать реальность

23:05   28 октября, 2019

Представитель Высшей лиги чемпионата Армении по футболу ФК «Лори» распространил заявление в связи с инцидентом с участием Эрика Варданяна в матче «Арарат»-«Пюник» 12-го тура чемпионата Армении.

«Уважаемые представители футбольного мира,

Вчера завершился очередной тур чемпионата Высшей лиги, который, к сожалению, в очередной раз отличился дисциплинарными нарушениями.

Можно было бы обсудить этот вопрос в контексте внутрифутбольного законодательства, в частности в рамках дисциплинарных правил, и, применив максимально возможные санкции ко всем виновным, минимизировать повторение подобных порочных явлений в армянском футболе в будущем.

Однако состоявшиеся сегодня пресс-конференции и публикации в СМИ доказывают обратное.

В одном случае представитель «Пюника» и/или «Пюник» пытался плавно направить ошибки своего клуба и/или игрока в сторону ФК «Лори», пытаясь таким образом в очередной раз решить спортивные проблемы на других платформах, и ​​в серьезных проблемах с собственным футболом и/или менеджментом обвинить других людей или клубы.

В другом случае предпринята попытка дать дополнительные политические характеристики и узкие корыстные оценки явлений и случаев, которые еще предстоит проверить.

Что касается заявления, приписанного Арасом Озбилизом г-ну Товмасу Григоряну, мы должны сообщить, что никто, включая ведущего игрока сборной Армении, не имеет права делать необоснованные, безответственные публичные заявления и искажать реальность. На самом деле, один из гостей матча, присутствовавший на трибуне VIP вместе сженой, таким образом отреагировал на громкое ругательство Эрика Варданяна на поле, которое осталось безнаказанным со стороны судьи. Справедливости ради следует также отметить, что такая реакция последнего удостоилась упрека Томаса Григоряна.

А тем, кто пытается направить армянский футбол по политическому пути, разрушительному для футбола, мы бы порекомендовали удовлетворить свои амбиции в других областях.

Мы призываем футболистов и всех официальных лиц футбола к строгой дисциплине, так как это одно из самых важных требований развития футбола», - говорится в заявлении, опубликованном ФК «Лори».

Напомним, что после получения красной карточки на 68-й минуте матча «Арарат»-«Пюник» игрок гостей Эрик Варданян показал болельщикам средний палец.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.