38-летний Федерер раскрыл секрет своего спортивного долголетия

13:14   21 октября, 2019

Третья ракетка мира, 38-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер раскрыл секрет своего спортивного долголетия.

«Восстановительный процесс в большом спорте - это всегда большой секрет. 

Я пробовал йогу, когда меня беспокоили боли в спине. Но сложно заниматься йогой, когда ты часто путешествуешь, потому что она подразумевает спокойствие. 

Я знаю множество важных упражнений, которые приводят тело в порядок. Самые важные делаю утром, как только просыпаюсь. Нужно размяться, убедиться в том, что ты выспался и позавтракать.

Секрет моего спортивного долголетия — это фитнес-тренер Пьер Паганини, которого знаю с 14 лет. Мы работает вместе уже 25 лет. Он очень хорошо знает, что мне нужно», - приводит слова Федерера Credit Suisse. 

Федерер намерен принять участие в Олимпийских играх 2020-го года в Токио.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.