XIV Паралимпийские игры-2012 откроются в Лондоне

10:14   29 августа, 2012

Торжественное открытие XIV Паралимпийских игр, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября, состоится на Центральном олимпийском стадионе Лондона.

Паралимпийские игры по заверению организаторов будут не менее успешными, чем недавно завершившаяся в британской столице ХХХ летняя Олимпиада. По их данным, всемирной телеаудиторией этих состязаний с участием 4 тыс. 280 атлетов из 166 стран (на 20 больше, чем в Пекине), могут стать почти 4 млрд человек. В настоящее время из 2,5 миллиона поступивших в продажу билетов нераспроданными остаются менее 100 тысяч. По свидетельству главы Лондонского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских Игр-2012 Себастьяна Коэ, хозяева всемирного праздника спорта близки к рекордной продаже билетов. По его оценке, «львиная часть нереализованных билетов разойдется в ближайшие несколько дней». Ожидается, что арены лондонских Игр посетят почти полмиллиона поклонников спорта из-за рубежа, сообщает ВВС.

Напомним, что Армению представят на играх тяжелоатлет Грета Варданян и пловец Маргарита Овакимян.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.