Александр Карапетян: Можем отобрать очки и у Италии

12:02   2 сентября, 2019

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport нападающий «Сочи» и сборной Армении Александр Карапетян рассказал о первом голе в российской Премьер-лиге и ожиданиях от предстоящих матчей сборной Армении.

В матче 8-го тура чемпионата России «Сочи» на выезде разгромил «Рубин» со счетом 3:0. Третий гол гостей в компенсированное время забил Александр Карапетян.

«Очень рад, что «Сочи» одержал первую победу в Премьер-лиге, а я забил свой первый гол. Было сложно адаптироваться в чемпионате России, который отличается от футбола, который исповедуют в Европе. Здесь много тактической борьбы.

Знал, что скоро придет мой час, и я начну забивать. Не ожидал, что это произойдет так поздно, но лучше поздно, чем никогда.

Сейчас в хорошем настроении присоединюсь к сборной Армении. Забивать голы за клуб в преддверии матчей сборной - своеобразная традиция для меня.

Нас ожидают сложные матчи, но я настроен очень позитивно. Можем отобрать очки и у Италии. В матче против Боснии и Герцеговины будем играть только на победу. Должны играть так же, как и в игре против Греции – смело и с инициативой.

Наши сборники сегодня находятся в отличной форме. Барсегян постоянно забивает, Казарян перешел в хороший клуб, я набрал оптимальные кондиции, Генрих всегда на высоте. С такими игроками можно обыграть любую команду. Очень рад, что присоединюсь к сборной»,- отметил Карапетян.

В рамках отборочных матчей Евро-2020 сборная Армении примет команды Италии (5 сентября) и Боснии-Герцеговины (8 сентября).

Самвел Сукиасян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.