Штиглиц: «В бою с Абрахамом как минимум заслужил ничейного результата»

19:08   27 августа, 2012

В бою с Абрахамом как минимум заслужил ничейного результата, заявил Роберт Штиглиц, который не смог отстоять свой чемпионский титул в суперсреднем весе по версии WBO. В берлинском зале O2-арена Штиглиц уступил в бою по очкам Артуру Абрахаму. Все трое судей отдали предпочтение Абрахаму, выставив два раза оценки 116:112 и один раз 115:113.

«После боя чувствовал, что мог отбоксировать лучше. Однако, при этом, я был уверен, что не проиграл этот бой. Думаю, что в этом бою как минимум заслужил ничейного результата. Все-таки я выходил на ринг в ранге чемпиона мира и ничейные раунды, вроде первого, все-таки обычно отдают чемпиону. Отмечу, что у меня еще никогда не было таких тяжелых рассечений, как после боя с Абрахамом. У меня образовалось сразу три глубоких рассечения. Причем одно из них было настолько глубоким, что после седьмого раунда я не мог видеть те удары, которые Абрахам наносил правой рукой. Это был очень трудный бой.

К слову, я также думаю, что выбор перчаток в данном бою сыграл очень важную роль. Я вышел на ринг в мягких перчатках, в то время как Абрахам отдал предпочтение довольно жестким перчаткам. Они были маленькими и очень жесткими. Это ощущалось после его ударов. Впервые столкнулся со столь жесткими перчатками.

В идеальном случае оба боксера должны выходить на ринг в одинаковых перчатках. Но при выборе перчаток также играет роль то, с какой фирмой  - изготовителем перчаток работает данная промоутерская компания. В нашем случае получилось, что у меня и Абрамаха были две разные фирмы. Но в будущем будем уделять выбору перчаток более пристальное внимание», - приводит слова Штиглица RusLife.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.