38-летний Патрис Эвра начнет тренерскую карьеру

17:09   29 июля, 2019

Бывший защитник сборной Франции Патрис Эвра объявил об окончании карьеры игрока и о начале тренерской деятельности.

«Моя карьера официально завершена. В 2013-м году я начал обучение на тренерскую лицензию УЕФА категории B. Получу ее и перейду к лицензии категории А. Если все будет в порядке, я смогу возглавить команду через 1.5 года.

Алекс Фергюсон однажды сказал, что его игроки Райан Гиггз и Патрис Эвра станут тренерами высокого уровня», - приводит слова Эвра Gazetta.it.

В прошедшем сезоне Эвра был в статусе свободного агента и не имел команды. В сезоне 2017-2018 он провел 5 матчей Премьер-лиги в составе «Вест Хэма».

Эвра становился обладателем Кубка французской лиги в «Монако», 5-кратным чемпионом Англии, 4-кратным обладателем Суперкубка, победителем Лиги чемпионов - в «Манчестер Юнайтед», двукратным чемпионом и обладателем Кубка Италии - в туринском «Ювентусе».

В 2004-2016-х годах Эвра выступал за сборную Франции, став вице-чемпионом Европы.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.