Олимпийский чемпион по боксу погиб в ДТП

22:50   15 июля, 2019

Бывший чемпион мира по профессиональному боксу в 4-х весовых категориях, Олимпийский чемпион 1984-го года, 55-летний американец Пернелл Уитакер погиб в дорожно-транспортном происшествии в американском городе Вирджиния-Бич, сообщает The Guardian.

Водитель, совершивший наезд на легендарного спортсмена, не нарушил правила и не покинул место происшествия. Инцидент произошел поздно вечером. Сын Уитакера отметил, что отец был в темной одежде, и, вероятно, водитель не заметил его.

В 2006-м году Уитакер стал членом Международного зала боксерской славы.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.