Р. Эммиян: ФФА дала согласие на сооружение на «Республиканском» стадионе беговой дорожки с резиновым покрытием

19:02   15 июля, 2019

ФФА дала согласие на сооружение спортивной беговой дорожки с резиновым покрытием на «Республиканском» стадионе имени В. Саргсяна.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport из Франции сообщил чемпион Европы по опорному прыжку, рекордсмен Европы, президент Федерации легкой атлетики Армении Роберт Эммиян.

«На днях со мной связался помощник президента Федерации футбола Армении Артура Ванецяна и сообщил, что федерация дала согласие на сооружение спортивной беговой дорожки с резиновым покрытием на «Республиканском» стадионе имени В. Саргсяна.

Это моя давняя мечта, которая долгое время оставалась на столе предыдущих властей. С 2011-го года я обращаюсь в международные и европейские федерации за поддержкой в строительстве спортивной беговой дорожки в Армении. Если раньше правительству требовалось внести весомый вклад в реализацию проекта, то сегодня вклад практически не требуется. Европейские и международные организации взяли на себя все расходы. Наше правительство должно только организовать работы по асфальтированию беговых дорожек на стадионе.

В ноябре 2018-го года я встретился с премьер-министром Николом Пашиняном, представил свою программу, и он любезно согласился использовать «Республиканский» стадион, получив разрешение от Федерации футбола.

Уже состоялись переговоры и Артур Ванецян не был против строительства беговой дорожки на стадионе. Он только попросил не использовать травяное покрытие и проводить на стадионе только беговые соревнования.

Я согласен, потому что мы будем проводить тренировки по прыжкам и броскам на стадионе «Спартак». Будут еще переговоры, я жду окончательного ответа Артура Ванецяна и согласия правительства на выполнение работ по асфальтированию», - сказал Роберт Эммиян.

Лусине Шахбазян.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.